Курянка за неделю перевела мошенникам 553 тысячи рублей

Женщина знала о дистанционных преступлениях, получала рекомендации от полиции, но не смогла противостоять злоумышленникам.

«Злоумышленники действовали по отработанной схеме. Неизвестный по телефону, сообщив курянке, что на ее имя пытаются оформить кредит, сразу предложили его аннулировать. Женщина поверила и в точности исполнила все инструкции. Она за неделю оформила онлайн-заемы, а деньги перевела на продиктованные счета. В общей сложности она потеряла 553 тысячи рублей», - сообщили в пресс-службе УМВД по Курской области.

Запутавшись в переводах, оформлениях кредитов, женщина о всем рассказала родственникам, а потом сотрудникам полиции.

Примечательно, что она знала о подобных преступлениях, стражи правопорядка проводили с ней личную беседу, разъясняя, как действуют мошенники.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!