А уже с 10 июня в Солнечном зале комитета архитектуры проводились общественные обсуждения проекта генплана Курска с инициативными группами жителей всех округов Курска. У
Идеи также предложили и эксперты, которые принимали участие в тематических встречах. Специалисты обсуждали социнфраструктуру, промышленную реновацию города, транспортную и дорожную инфраструктуру, зеленый каркас Курска.
На официальном сайте администрации города был создан раздел со всей актуальной информацией «Предложения в проект Генплана».
Пресс-служба администрации Курской области отмечает, что в общей сложности поступило свыше 5 тысяч предложений, касающихся корректировки генплана. Все они будут систематизированы комитетом архитектуры и переданы разработчикам проекта. Планируется, что скорректированный проект будет представлен осенью этого года.