Серия из крупнейших 7 стартов России впервые объединит на своих площадках и любителей, и профессионалов. Президент Федерации триатлона России Ксения Шойгу подчеркнула, что для нашей страны это новый формат, а с каждого старта планируют вести трансляции. В нашем регионе триатлон развивается с 2019 года, необходимая инфраструктура создается в городе атомщиков.
«В этом году мы в апреле принимали первый этап Кубка России по триатлону. Вода была 17-18 градусов, комфортно, я лично принимал участие в части любительской трассы», - отметил губернатор Курской области.
Президент Федерации триатлона России поблагодарила курян за организацию старта в апреле и отметила, что в условиях пандемии куряне спасли спортсменов.
Напомним, первый старт Суперсерии пройдет в эти выходные, 3 и 4 июля, в Белово, Кемеровская область. А Курчатов станет площадкой для триатлона 11 и 12 сентября.