В Курской области 729 обследованных многоэтажек на 74 процента готовы к осенне-зимнему периоду

В регионе до 15 сентября должны принять жилые многоквартирные дома к отопительному сезону.

С 27 мая начата проверка жилищного фонда Курской области к эксплуатации в осенне-зимний период 2021-2022 годов.

На территории региона расположено 5382 многоквартирных дома. В настоящее время из них прошли обследование 729, которые расположены в областном центре и 13 районах области.

«Инспекторский состав проверяет кровли, отмостки, оконные и дверные заполнения, межпанельные стыки, теплоизоляция трубопроводов ГВС и отопления, а также их техническое состояние, наличие актов промывок и опрессовок указанных систем и многое другое. При выявлении нарушений, управляющим компаниям (ТСЖ) выдаются предписания со сроки устранения недочетов», - сообщили в государственной жилищной инспекции Курской области.

В этом году, по сравнению с 2020 годом, выявлено на 20 процентов меньше нарушений в проверенном жилищном фонде. Уменьшается и количество обнаруженных недочетов технического состояния конструктивных элементов и инженерных сетей.

Готовность 729 многоквартирных домов, прошедших обследование, составила 74 процента.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!