В Фатежском районе состоялась прокурорская проверка работы МУП КХ «Фатеж». В рамках надзорных мероприятий и с учетом информации, поступившей от поставщика электроэнергии о заложенности за свет выяснилось, что были похищены деньги.
«Установлено, что с ноября 2019 по январь 2021 года и. о. директора МУП КХ «Фатеж», являясь материально-ответственным лицом, присвоила вверенные ей денежных средства в размере более 1 млн. рублей, которые были получены от населения и юридических лиц за оказанные услуги по водоснабжению и водоотведению», - рассказали в пресс-службе прокуратуры Курской области.
Чтобы скрыть хищение, женщина оформляла фиктивные расходные кассовые ордера о выдаче денежных средств и договоры на оказание услуг. Ущерб был причинен и МУПу, и энергоснабжающей организации.
В настоящее время по результатам проверки возбуждено уголовное дело. Его расследование находится на контроле прокуратуры.