В ГУ МЧС России по Курской области рассказали подробности ликвидации пожара в многоэтажном доме на улице Ленина в городе горняков. Сообщение спасателям поступило в начале третьего дня. на место выехали пожарные ПСЧ№11.
На месте выяснилось, что горит квартира на втором этаже. Было сформировано два звена, которые приступили к разведке и тушению пламени.
«Силами звена газодымозащитной службы нашей пожарной части были спасены 8 человек со второго и вышерасположенных этажей, среди них было пять детей. Для спасения людей применялись специальные устройства «Спасатель». К счастью, медицинская помощь никому не потребовалась, - рассказал начальник 11 пожарно-спасательной части Железногорска Александр Горбачев.
С верхних этажей эвакуировали 6 человек.
Как рассказал житель загоревшейся квартиры, он поставил разогреваться обед и решил несколько минут отдохнуть. Он не заметил, как заснул. Разбудил его запах едкого дыма. Выскочив из квартиры, курянин вызвал спасателей.
Ликвидировать возгорание удалось за 7 минут. Никто из людей не пострадал.