На оперативном совещании в администрации Курской области губернатор Роман Старовойт поднял вопрос о работе общественного транспорта в Курске.
«Решить проблемы с общественным транспортом сразу не получится. Нужно не допустить того, чтобы повысилась плата за проезд. Город самостоятельно это решить не может. Мы посчитали, нужно 145 миллионов рублей субсидий для транспортных организаций областного центра. Люди не поймут нас, если повысим проезд, а услуга останется на том же уровне», - заявил Роман Старовойт.
Губернатор дал поручение главе Курска и замгубернатора Ольге Родионовой в рамках уточнения областного бюджета заложить 145 миллионов рублей субсидии городу на выплату транспортным организациям, которые занимаются перевозкой курян.