«Дайте мне конкретную дату, когда вы введёт в эксплуатацию. Уже послезавтра вам принимать пациентов, а КТ ещё не работает», - Роман Старовойт осматривает Советскую ЦРБ
В больнице вскоре вновь откроется ковидное отделение. Ежедневно вирусом заболевает по два жителя района. Больницу поддерживают попечители, недавно провели ремонт.
На сегодня ОБУЗ «Советская ЦРБ» включает в себя стационар на 111 коек, поликлиническое отделение – 300 посещений в смену, 26 ФАПов, отделение общей врачебной практики и врачебную амбулаторию.
Напомним, что сегодня губернатор Курской области Роман Старовойт находится с рабочим визитом в Советском районе. Глава региона уже осмотрел дорогу на хуторе Шевченко, ФОК «Старт». По плану посетить - центральный парк, а также проинспектировать работы по строительству водопровода и дороги в поселке Кшенский.