С 2020 года в регионе производится ежемесячная денежная выплата на детей в возрасте от 3 до 7 лет.
«С января 2021 года на эти цели в Курской области направлено более 1, 2 млрд рублей. Это средства из федерального и регионального бюджетов. Пособие получают семьи, где среднедушевой доход на человека не превышает прожиточный минимум. Ежемесячная выплата в регионе составляет 5 313 рублей», - сообщили в администрации Курской области.
С 1 апреля начался прием заявлений на получение пособий на детей от 3 до 7 лет по новым правилам. Теперь выплаты, в зависимости от среднедушевого дохода, составляют 50, 75 или 100 процентов от прожиточного минимума на детей, установленного в Курской области.
В настоящее время заявления на перерасчет пособия подали 22,5 тысячи курян. Повышенные выплаты назначены 9 624 заявителям.