​​Администрация Курской области закупит новые автомобили

В настоящее время рабочие нужды чиновников обслуживают 89 машин.

Как сообщили в администрации Курской области, расходы на содержание автопарка ране были сокращены с целью экономии бюджета. За последние два года машины не приобретались. Купленные ранее поддерживались в надлежащем виде. Автопарк был сокращён на 47 машин - до 89, расходы снизились на 7,1 миллиона рублей, сообщили в Доме Советов.

В настоящее время на линию выходят 23 машины со сроком эксплуатации менее 5 лет, работают также 48 автомобилей старше 5 лет и 18 машин эксплуатируется свыше 10 лет. Большая часть из них полностью выработала свой ресурс еще по характеристикам пробега, имеет высокую степень износа, поэтому, говорят в администрации,полностью отказаться от приобретения новых автомобилей оказалось невозможно.

«Было принято решение сделать выбор в пользу бюджетных Renault Duster российской сборки, которые отличаются повышенной надежностью и высокой проходимостью. Три таких автомобиля будет приобретено для служебных поездок по районам области», - сообщили в пресс-службе администрации региона.

Планируется, что их смогут использовать и для нужд медиков, ведь гараж администрации оказывает безвозмездную помощь волонтёрским, социальным организациям и учреждениям здравоохранения. В пики пандемии использовалось до 20 автомобилей, сейчас не менее 8 транспортных средств в сутки.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!