Жительница Курского района Аграфена Коротких отметила 100-летие

Юбиляршу поздравил Роман Старовойт.

Жительнице Курского района, труженице тыла Аграфене Коротких исполнилось 100 лет. Она воспитала 5 детей, 13 внуков, у нее 18 правнуков и 6 праправнуков.

К празднованию юбилея присоединился Роман Старовойт, который лично поздравил Аграфену Коротких. Губернатор преподнес ей подарок и букет, а также поблагодарил пенсионерку за вклад, который она внесла в развитие страны.

«Аграфена Коротких родилась в Омской области в 1921 году. С 6 лет вместе с матерью она доила коров в колхозе, в 14 лет начала работать дояркой. Во время Великой Отечественной войны Аграфена Семеновна принимала участие в обеспечении продовольствием солдат на фронте. В 1941 году ее отец ушел на войну, через год умерла мать. На воспитании у Аграфены Семеновны осталось девять братьев и сестер, которых она поднимала одна до конца войны», - сообщили в администрации Курской области.

В 1949 году женщина перебралась в Якутск. Здесь она работала в совхозе овощеводом, вышла замуж, родила 5 детей. Вся ее жизнь связана с тяжелым физическим трудом.

В Курскую область семья труженицы тыла переехала 8 лет назад. Сейчас у Аграфены Коротких 13 внуков, 18 правнуков и 6 праправнуков.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!