В Курске найдена причина невыносимой вони на проспекте Дериглазова

В Курске найдена причина невыносимой вони на проспекте Дериглазова

Губернатор Курской области Роман Старвоойт начал еженедельное оперативное совещание с вопроса о неприятном запахе в поселке Северный. Люди жалуются, что вынуждены жить с закрытыми окнами из-за невыносимой вони.

«Ведется комплексная проверка предприятия «Грибная радуга». В связи с жаркой погодой из компоста– дополнительные выбросы в атмосферу. Мы проговорили и будем ускорять собственника предприятия, чтобы установить дополнительные фильтры», - рассказал первый заместитель губернатора Курской области Алексей Смирнов.

Глава региона, что вопрос нужно держать на контроле, так как в августе тоже будет жарко.

"Связались с компанией, установка дополнительных фильтров планировалась в сентябре. Ждут доставку из Голландии. Мы попросили, чтобы они в августе провели работы", - сообщил заместитель губернатора Сергей Стародубцев.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!