Курский областной суд рассмотрел апелляцию на приговор Ленинского районного суда Курска, которым была осуждена 38-летняя уроженка Ленинградской области. Женщина была признана виновной в хищении чужого имущества путем обмана с причинением значительного ущерба.
«В суде было установлена, что в 2020 году женщина разместила на популярной интернет-площадке объявление о сдаче трехкомнатной квартиры на проспекте Дериглазова в Курске. При этом она сама снимала данную жилплощадь у собственника. В августе откликнулась курянка. Злоумышленница, представившись сотрудницей таможни, сообщила, что переезжает в Москву и готова продать квартиру за 2,8 миллиона рублей. С 30 августа по 19 сентября потерпевшая передала якобы владелице жилплощади 79 800 рублей, в том числе в счет будущего выкупа квартиры. Деньги осужденная просила под разными предлогами: на решение проблем мужа с правоохранительными органами, по поводу рождения ребенка у дочери», - сообщили в пресс-службе Курского областного суда.
Примечательно, что до совершения своего преступления женщина уже была осуждена Ленинским райсудом за аналогичное преступление. С учетом неотбытого наказания злоумышленница была приговорена к 2 годам 1 месяцу 10 дням лишения свободы в колонии-поселении. С таким приговором не согласился адвокат осужденной и обжаловал его.
Курский областной суд согласился с коллегами суда первой инстанции, оставив назначенное наказание без изменения. Приговор вступил в законную силу.