В областном центре жители жалуются на то, что после 20 часов трудно уехать. Маршруток мало, а те, которые обслуживают, переполнены.
В администрации города в очередной раз проверили график движения общественно транспорта. В этот раз акцент был сделан на маршрут №46 «Волокно – поселок Северный».
Сотрудники городского департамента пассажирского транспорта сначала проехали от остановки «Лира» до поселка Северный, а потом в обратном направлении до Красной Площади.
«От «Лиры» выехали в 19 часов. По пассажиропотоку можно смело утверждать, что данный маршрут востребован у курян. В обратном направлении, из поселка Северный, автобус выехал по расписанию в 20.15. В 21.45 отправились на другом автобусе 46-го маршрута с остановки «Площадь Перекальского» в сторону «Лиры». За этот рейс был перевезен 21 человек - это достаточно низкий показатель для автобуса большой вместимости. Тем не менее, по просьбам жителей он продолжит работать в указанном режиме», – прокомментировал контрольное мероприятие директор департамента пассажирского транспорта Григорий Богачев.
По данным «Глонасс», в день проверки, с 21.00 до 23.00 через остановку «Площадь Перекальского» было выполнено 47 рейсов. Последний был по маршруту № 202 «ул. Малышева – ул. 1-я Агрегатная» - в 22.53.