Первые социальные контракты в нашем регионе были подписаны в этом году. Они помогают жителям, испытывающим трудности, выйти из сложной жизненной ситуации. Как сообщили на совещании под руководством заместителя губернатора Андрея Белостоцкого, чаще всего они связаны с поиском работы, развитием личного подсобного хозяйства, а также направлены на оказание помощи гражданам для преодоления трудной жизненной ситуации.
В лидерах по числу заключенных соцконтрактов - Железногорск, Курск, Щигры, Суджанский и Пристенский районы.
«Остальным нужно активнее работать с населением. До конца года нужно заключить свыше 2 тысяч соцконтрактов, и большая часть из них должна быть ориентирована на поиск работы и развитие собственного дела», - сказал Андрей Белостоцкий.
В администрации Курской области напомнили, что недавно суммы по некоторым видам соцконтрактов были увеличены.
Подать заявление на участие в программе можно в органы соцзащиты населения по месту жительства курян, а уточнить подробности - в комитете соцобеспечения, материнства и детства региона (г. Курск, ул. Моковская, 2г, тел.: +7 (4712) 35-75-23).