Неудачным оказалось 13 августа для российской женской сборной по баскетболу, в составе которой выступают три игрока курского «Динамо», на чемпионате мира U19.
В самом начале встречи против сборной Мали наша команда повела в счете 6:2, но африканские баскетболистки быстро отыгрались и вышли вперед.Равная борьба на площадке продолжалась три четверти. Сборная Мали имела минимальное преимущество в 2 очка.
Кардинально ситуация поменялась на паркете в заключительной десятиминутке. Россиянки полностью провалили четверть, проиграв ее со счетом 4:24. Итог - 47:69 в пользу сборной Мали. Теперь сборная России будет бороться за 5-8 место.
Что касается курянок, то 16-летняя Анастасия Олаири Косу сделала четвертый дабл-дабл за пять матчей на турнире – 16 очков (из них 4 в последней четверти), 13 подборов, добавив к этому еще 5 блок-шотов. Яна Эльберг и Мария Родионова очков не набрали.