Курский областной суд рассмотрел апелляцию 35-летнего жителя Железногорска, который в мае 2021 года был осужден за грабеж женщин на улицах города горняков.
«Как было установлено Железногорским городским судом, мужчина уже ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления, а также изнасилование. В январе этого года в состоянии алкогольного опьянения он напал на улице на женщину. Ударив ее кулаком, злоумышленник отобрал ее сумку, из которой похитил мобильник и деньги. Спустя некоторое время курянин снова попытался ограбить женщину. Вот только сделать это у него не получилось. Его задержали горожане, которые видели его нападение», - сообщили в пресс-службе Курского областного суда.
За грабеж и покушение на грабеж приговором Железногорского горсуда мужчине было назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев в колонии строгого режима, а также штраф в размере 10 тысяч рублей. Осужденный не согласился с приговором, посчитав его суровым.
Курский областной суд согласился с коллегами первой инстанции, оставив приговор без изменения. Он вступил в силу.