Директор одного из детских оздоровительных лагерей на территории Курска обвиняется следователями по трем статьям Уголовного кодекса РФ. Ему вменяют мошенничество с использованием служебного положения, в особо крупном размере, а также легализации денежных средств, с использованием служебного положения.
«В период с мая по август 2019 года обвиняемый, будучи директором оздоровительного лагеря, мошенническим путем завладел денежными средствами родителей, оплативших путевки детей. На самом деле несовершеннолетним они предоставлялись бесплатно за счет средств бюджета Курской области. Похищенные денежные средства в общей сумме 1 020 000 рублей обвиняемый легализовал через кассу лагеря по заведомо подложным документам», - рассказали в региональном управлении СК РФ по Курской области.
Также, по мнению следователей, на счету мужчины еще один эпизод - в августе 2019 года он завладел бюджетными средствами в сумме 857 000 рублей, предоставив заведомо подложные документы об оказании услуг группе детей. На самом деле юных курян в лагере не было.
В ближайшее время уголовное дело по существу рассмотрит суд.