В Курске двое школьников подозреваются в краже денег из офиса на Гайдара

Видеокамеры зафиксировали, как парни подъехали к месту преступления на велосипедах. Ранее у них уже были проблемы с правоохранителями.

В Курске полицейские задержали двух несовершеннолетних парней. Их подозревают в краже из офиса предпринимательницы, расположенного на улице Гайдара. Исчезли 24 тысячи рублей.

«На месте преступления эксперты изъяли следы, которые могли оставить подозреваемые, а также записи с уличных камер наблюдения. Видео было просмотрено. Выяснилось, что около двух часов ночи двое подростков на велосипедах подъехали к зданию на улице Гайдара и проникли внутрь», - сообщили в УМВД по Курской области.

Полицейские узнали парней – школьники 16 и 17 лет ранее уже нарушали закон. Чтобы проверить их, стражи порядка посетили каждого из парней. Во время беседы были также осмотрены одежда и обувь – следы кроссовок совпали с оставленными на месте преступления.

Школьники во всем признались. Они рассказали, что деньги разделили. Стража порядка не удалось вернуть деньги – парни сообщили, что потеряли наличность.

В настоящее время уголовное дело по факту хищения с незаконным проникновением в офис расследуется в УМВД России по городу Курску. В соответствии с нормами уголовного кодекса подозреваемым грозит внушительный тюремный срок.

Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!