Курская прокуратура проверит травмирование 8-классника в рыльской школе

Сообщается, что якобы инцидент произошел из-за того, что мальчик носит в школу сережку. Как итог – травма мочки уха.

Как сообщает «Друг для друга», ученику 8 класса Ивановской школы Рыльского района досталось от директора за сережку. Мальчик выложил в соцсети фотографию с окровавленным ухом. Красные пятна и на рубашке. По словам школьника, директор завёл его в свой кабинет и разорвал ухо до крови, так как там была серьга, а он не хотел ее снимать. У директора – своя позиция. Издание цитирует руководителя, который рассказал, что уже беседовал с юношей и его родителями, чтобы парень не носил в учебное заведение украшение. Ухо ребенок якобы повредил сам, снимая серьгу.

Как было на самом деле, выяснят сотрудники надзорного органа. В настоящее время начата проверка информации о травме 8-классника.

«Будет дана оценка исполнению законодательства об образовании в деятельности администрации школы. По результатам проверки при выявлении нарушений будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования», - сказали в региональной прокуратуре.

Как пояснила председатель регионального комитета образования и науки Наталья Пархоменко, за содействием в проведении проверки по ситуации, возникшей в Ивановской школе Рыльского района, специалисты комитета обратятся в правоохранительные органы.

На место выехал глава Рыльского района Андрей Лисман, администрация района будет разбираться в ситуации, сообщили в администрации Курской области.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!