На Курском водохранилище пройдет акция «Вода России»

Экологическое мероприятие охватит водоохранную зону Курского водохранилища на реке Тускарь.

В четверг, 9 августа, под Курском состоится акция «Вода России». К трем часам дня в водоохранную зону на реке Тускарь съедутся активисты, которые будут убирать накопившийся здесь мусор. Участие примут чиновники профильного комитета, подведомственных учреждений, волонтеры, а также здесь будут рады всем желающим.

«Необходимый для уборки инвентарь: мешки для мусора и перчатки можно получить на месте или взять с собой. Место сбора – плотина водохранилища», - говорится в официальном сообщении комитета природных ресурсов Курской области.

Экологическое мероприятие по уборке берегов от бытового мусора и древесного хлама проводятся по федеральному проекту «Сохранение уникальных водных объектов». Всероссийская акция «Вода России» проходит в Курской области с 2017 года.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!