В школах Курской области до 2023 года начнется капитальный ремонт

Глава региона дал поручение составить сметы на необходимые капитальные работы – от замены окон до благоустройства прилегающих спортивных зон и других территорий.

До 2023 года, по распоряжению Президента, необходимо начать капитальный ремонт в школах. Многие из них не ремонтировались с момента постройки – несколько десятков лет.

На оперативном совещании в администрации Курской области, состоявшемся в понедельник, 13 сентября, Роман Старовойт поручил составить сметы на ремонт крыш, замену окон, внутренних сетей, в том числе электрических, прилегающих территорий и спортивного оснащения.

Роман Старовойт подчеркнул, что работу нужно выполнить быстро, но при этом не нужны проекты, так как это капитальный ремонт.

«Делаются сметы, а экспертиза проверяет. Я понимаю, десятилетия безденежья, и я вижу, что вы скромничаете», - сказал губернатор.

Напомним, что в следующем году в Курской области будет большое внимание уделено развитию сферы образования.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!