В Курске подрядчик по гарантии заменит деревья на Плевицкой, Просторной и проспекте Дружбы

В настоящее время специалисты обследовали, какие насаждения не прижились на новых улицах. В осмотре участвуют и сами озеленители.

В Курске осмотрели деревья и кустарники, высаженные на проспектах Дружбы и Н. Плевицкой и на улице Просторной. В проверке состояния зеленых насаждений участвуют специалисты комитета дорожного хозяйства, комитета городского хозяйства, управления капитального строительства и представители подрядчиков, выполнявших работы на этих объектах: «Суджанское ДРСУ № 2» и «ДРСУ», сообщили в пресс-службе городской администрации.

Оценку состоянию деревьев и кустарников дали, чтобы определить участки, где подрядчик по гарантийным обязательствам заменит погибшие саженцы новыми.

Работы начнутся с 10 октября. Будут высажены липа, клен, рябина, катальпа, сирень и берёза. Завершить высадку планируют до 29 октября.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!