В Курске на улицах Ленина и Сумской заменят тротуарную плитку за 2,9 миллиона рублей

Подрядчик обязан будет фотографировать весь процесс работ, а также обеспечить отвод воды с приведенных в порядок участков дороги.

В Курске начался выбор подрядной организации, которая займется ремонтом тротуаров на улице Ленина и Сумской. На эти цели из городской казны выделено 2,9 миллиона рублей.

«При выполнении работ будет применяться тротуарная плитка, полученная при демонтаже. Помимо этого, будет использовано 107 квадратных метров новой плитки. Подрядчик обязан обеспечить водоотвод с отремонтированных участков, не допускать скопления ливневых стоков на территориях, примыкающих к ремонтируемым участкам», - оговаривается в предварительном контракте.

Также, выигравший конкурс обязан вести фотофиксацию всего цикла ремонтных работ, которые нужно завершить до 15 ноября этого года. На отремонтированные тротуары будет распространятся гарантия сроком на 1 год.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!