Более 50 тысяч жителей Курской области проголосуют на выборах дистанционно

В Курской области в пятницу, 17 сентября, началось голосование на выборах. Наш регион вошел в число пилотных, где голоса за кандидатов можно отдать дистанционно.

Проголосовать в формате онлайн в Курской области могут более 50 тысяч жителей, сообщили в избирательной комиссии региона. Это куряне, кто до 13 сентября включительно подал соответствующее заявление на портале Госуслуг. Такие избиратели могут выразить свою волю, находясь в любой точке мира, не посещая избирательные участки.

Дистанционный процесс голосования простой. До 20.00 часов 19 сентября необходимо зайти на портал дистанционного электронного голосования vybory.gov.ru.

Куряне, выбравшие голосование в онлайне, не смогут поставить галочку на избирательных участках. Такая возможность есть только у тех, кто заранее, до 13 сентября, отозвал свое заявление. Так полностью исключается возможность повторного голосования.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!