В учреждениях управления ФСИН России по Курской области закончился отборочный этап конкурса картин «Сохрани надежду» среди осужденных.
«На суд профессионального жюри было представлено 20 картин исполненных в разных техниках, с различными сюжетами. Это были портреты, пейзажи, бытовые зарисовки и абстрактные композиции. Работы были исполнены графитными карандашами, акварелью, маслом и тушью. В своих картинах осужденные пытались передать свои мечты и воспоминания о семье, родных и близких, рассказывали о жизни в колонии», - сообщили в пресс-службе УФСИН РФ по Курской области.
По итогам регионального этапа были отобраны картины, которые написали отбывающие наказание в колониях №№2,9 и 11. Эти работы будут направлены в Москву, для участия во второй всероссийской выставке «Сохрани надежду», которая пройдет в здании Министерства юстиции России.