На заседании Общественного совета при Минцифры РФ обсудили перспективы развития телекоммуникаций

Заседание провел Рифат Сабитов - председатель Общественного совета при Минцифры России, заместитель генерального директора, руководитель регионального департамента ВГТРК.

На форум приехали эксперты и специалисты отрасли. Президент Национальной ассоциации производителей и интеграторов телерадиооборудования и программного обеспечения Эльман Имамкулиев отметил Всероссийский научно-технический конкурс "Первый шаг". Он считает, что это яркий пример по поиску и созданию новых решений, в основе которого лежит развитие человеческого потенциала.

Конкурс разработок телерадиовещания и телекоммуникаций проводится с 2019 года. В нем принимают участие студенты вузов страны. Его цель - поиск интересных решений, которые могут быть запущены в промышленную разработку.

Следующий конкурс состоится в Новосибирске в 2022 году. Эльман Имамкулиев пригласил заместителя министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Бэллу Черкесову и членов Общественного совета при Минцифры РФ посетить его.

 

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!