В Курской области задержали трех наркосбытчиков из сопредельного государства

В Курской области полицейские задержали трех подозреваемых в сбыте наркотиков. Компания молодых людей приехала в наш регион из сопредельного государства. Погулять по окрестностям, чтобы сделать тайники, они успели всего несколько часов.

Путь очередных наркосбытчиков, приехавших в Курскую область, чтобы сделать закладки с запрещенными веществами, оборвался в Железногорске. Сотрудники местного отдела МВД задержали их спустя несколько часов после прибытия с территории сопредельного государства. Подозреваемые - двое мужчин 20 и 25-ти лет и 29-летняя женщина.

«Во время личного досмотра у них обнаружили и изъяли свертки с порошкообразным веществом. Экспертиза показала, что это синтетический наркотик (метадон) общей массой более 40 граммов. Также изъяты сделанные ими ранее закладки запрещенных веществ», - сообщили в УМВД по Курской области.

В отношении задержанных возбудили уголовное дело. Им грозит до 20 лет тюрьмы.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!