На удочку злоумышленников попались сразу несколько курян. 84-летней женщине сообщили, что ее дочь попала в ДТП и находится в больнице. Ей необходимо оплатить лечение. Пенсионерка не раздумывая передала мошенникам накопленные 800 тысяч рублей неизвестному мужчине, который представился курьером.
Другой 80-летней женщине мошенники сообщили, что ее внучка также пострадала в аварии. Курянка также передала курьеру 300 тысяч рублей.
Другой пенсионерке сообщили, что ее сын устроил ДТП. Однако у женщины была дочь. Об этом она сообщила злоумышленникам. Мошенники на другом конце провода не растерялись и сообщили, что именно дочь стала виновницей ДТП. Звонившие предложили прекратить разбирательства за некоторую сумму денег. 80-летняя женщина передала накопленные 100 тысяч подъехавшему таксисту.
Дозвонились мошенники и до 47-летнего мужчины. Они сообщили, что его сына остановили якобы в состоянии опьянения. Чтобы "замять" дело, попросили перевести 30 тысяч на банковский счет.
После всего произошедшего пострадавшие связывались со своими родственниками и узнавали, что те занимались своими делами и не в какие аварии не попадали. Также в полицию обращались десятки человек, которые уточняли, правильно ли они поступили прекратив разговор.