В Курске жители дома на улице Орловской 1А снова остались без тепла

Причиной отключения стали порывы на внутриквартальных сетях на придомовой территории. Восстановительные работы начнутся в субботу, 16 октября.

Вечером в пятницу, 15 октября, к дому 1А на улице Орловской снова остался без отопления, которое дали жильцам несколько дней назад. На месте с ситуацией разбирались первый заместитель главы администрации Курска Николай Цыбин, представители областного и городского комитетов ЖКХ, управления по делам ГО и ЧС, Госжилинспекции, Гортеплосетей, Курских электрических сетей, управляющей компании.

По информации УК, на внутриквартальных сетях на придомовой территории произошли незначительные порывы. Они уже определены, но работы начнутся только утром.

По договоренности с администрацией города, содействие в проведении аварийно-восстановительных работ управляющей компании окажет «Квадра».

Как сообщили в городской администрации, для уточнения объема и сроков работ, а также необходимой техники 16 октября, в 8 часов, на месте аварии будет проведено выездное заседание.

Если будет необходимость, то УК получит специализированную технику, дополнительные ремонтные бригады, которые предоставит МУП Гортеплосеть и Облжилкомхоз.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!