В Курской области начался прием документов на выплаты детям от 16 до 18 лет

Семьи, в которых воспитываются дети в возрасте 16-18 лет, получат поддержку. Такое решение принято губернатором Курской области.

Деньги выделяются из областного бюджета. Средства будут изысканы путем перераспределения финансирования из других статей бюджета.

Как пояснили в пресс-службе областной администрации, речь идет о детях, рожденных в период с 1 августа 2002 года по 10 мая 2004 года включительно. Такие дети смогут получить по 3 тысячи рублей.

Чтобы получить такую поддержку, один из родителей или иной законный представитель ребенка до 1 ноября 2020 года должен обратиться в Центр социальных выплат по месту жительства или в МФЦ. Прием документов уже начался. Форма и перечень необходимых документов размещены на сайте https://clck.ru/P6AKf.

Ожидается, что за данной мерой поддержки обратятся около 20 тыс. курских семей. Средства на счета родителей начнут поступать уже в начале июля.

 

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!