В 2022 году в Курске приведут в порядок 6 общественных территорий

Места для благоустройства куряне выбирали во время онлайн-голосования с 26 апреля по 30 мая. Список пополнил парк на проспекте Клыкова, где планируется выполнить работы по организации освещения, озеленения, установке детского игрового комплекса и паркового оборудования.

По программе «Формирование комфортной городской среды» преобразится парк на пересечении улиц Союзной и Куйбышева. Здесь планируется установить декоративный фонтан, спортивно-оздоровительный комплекс, детскую площадку, обустроить аллеи со скамейками для прогулок.

За кинотеатром «Ассоль», на улице Дейнеки, обустроят сквер. Предусмотрена детская площадка, многофункциональное спортивное поле, тренажеры, появится и площадка для воркаута.

На проспекте Клыкова, в лесопарковой зоне, появится роллерная трасса, место для отдыха и детская площадка.

Во 2-ом Промышленном переулке преобразится сквер «Спортивный». Здесь установят спортивную площадку для детей, тренажеры, хоккейную коробку, площадки для волейбола и баскетбола.

Появится зона отдыха на Стрелецком озере.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!