Бутылочный дом из Курской области победил на первом этапе конкурса арт-объектов

Специалисты сервиса путешествий Tutu.ru закончили обработку поступивших голосов – очистку от накруток – и назвал лидеров голосования.

По итогам голосования дом из бутылок, расположенный в Курской области, набрал 1294 голоса. Во время голосования за объекты в Белгородской и Брянских областях были выявлены накрутки. После проверки объекты расположились следующим образом: Рок-забор (Брянская область) – на втором месте, Музей истории пиратства (Белгородская область) – на третьем.

Необычное строение из бутылок в Курской области создал печник Леонид Сырых. Он обложил свой дом таким необычным способом, когда тот начал сыреть. За 8 лет необычное утепление появилось у веранды, летней кухни, беседки ванны и туалета, а оградил все это стеклянный забор. Для оформления построек ушло более 15 тысяч бутылок. Большая часть из них уложена в виде рисунка.

Теперь арт-объекту из нашего региона предстоит бороться в финальной части голосования.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!