Напомним, что ранее руководителем аппарата Курской областной Думы был назначен Александр Ерменчук. Сегодня в списке его заместителей появилась знакомые курянам имя и фамилия - Валентина Нордстрем.
До сентября 2019 года Валентина Нордстрем работала в должности заместителя губернатора, а потом перешла в администрацию соседней, Орловской, области, где работала в команде руководителя региона Андрея Клычкова, заняв пост первого заместителя председателя правительства. С этой должности она уволилась в начале октября и вернулась в Курск.
Светлана Выскребенцева, до недавнего времени возглавлявшая аппарат и управление экономического планирования, анализа и финансового обеспечения Курской областной Думы, назначена заместителем руководителя аппарата.