На встрече Роман Старовойт назвал первоочередные задачи, которые предстоит совместно решать с «Курскэнерго». Это обеспечение стабильной работы электросетевого комплекса в осенне-зимний период и развитие электроснабжения региона.
«У нас есть ряд перспективных совместных проектов, в том числе освещение наших населенных пунктов. У вас имеются необходимые для этого компетенции и большой опыт реализации таких проектов. Мы заинтересованы в продолжении взаимодействия в этой части и нацелены на дальнейшую продуктивную работу», – сказал глава региона.
Сергей Демидов родился в Воронежской области. С 1999 по 2014 гг. работал в ОАО «МРСК Центра» – «Воронежэнерго». Прошел путь от электромонтера до первого заместителя директора - главного инженера филиала. С декабря 2014 года назначен на такую же должность в ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго». В июне 2015 года – заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго».