С 25 октября в регионе объявлены нерабочие дни. Но свою деятельность не прекращают 130 предприятий, которые внесены в специальный перечень организаций, которые могут продолжить работу. За ними будет введен особый контроль.
«Есть информация, что на части предприятий работают невакцинированные сотрудники, не соблюдаются нормы Роспотребнадзора. Они не должны стать очагами распространения коронавируса. Нужно провести их проверку, уточнить данные по количеству вакцинированных сотрудников, как соблюдаются ограничения. В том случае, если будут выявлены нарушения, то будем вынуждены исключить данные организации из перечня, и они будут вынуждены закрыться и отправить своих работников на выходные», - заявил Роман Старовойт.
Напомним, что в Курской области в настоящее время первым компонентом вакцины от коронавируса привиты 457 917 человек, полностью завершили вакцинацию – 418 869. Нерабочие дни в регионе продлятся с 25 октября по 7 ноября.