Более 7000 курян болеют коронавирусом

В Курске состоялось заседание оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусом. Последние статистические данные сообщил замгубернатора Андрей Белостоцкий.

В частности, в настоящее время в общей сложности коронавирусом болеют 7169 жителей региона. В стационарах с COVID-19 находятся 974 курян. Коэффициент распространения - 1,07%, сообщил Андрей Белостоцкий.

В настоящее время свободны 190 коек.

Вакцинированы за сутки первым компонентом 5 728 человек. Всего за сутки 9,5 тысячи человек.

За сутки было проведено 5684 ПЦР-исследования. Охват 451,7 на 100 тысяч населения. Это одни из самых высоких показателей по ЦФО.

Напомним, что больше всего новых заболевших в Курске – 186 пациентов, в Железногорске- 64 человека в Советском районе – 14, в Черемисиновском – 10. В остальных районах и городах – менее 10 заразившихся. Всего заболевшие выявлены в 23 муниципальных образованиях.

 

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!