Они провели мастер-классы, онлайн-дискуссии и встречи с юными читателями из разных уголков региона. И в подарок оставили свои произведения. Гости поднимали вопросы доступности книг в деревнях и сёлах. Говорили о "плюсах" и "минусах" чтения в интернете. В России, поделились они, планируется создать институт детской книги.
Юрий Нечипоренко, писатель, главный редактор подросткового журнала: "Мы считаем, что нарушены права детей в данной ситуации. У них нет доступа, особенно в регионах, к книгам. Разве что есть хорошая библиотека, как у вас в Курске... А если смотрим на маленькие села, поселки, городки? Туда не доходят. Вот в чем состоит проблема. Чтобы книги доходили"
Елена Усачева, писатель: "Интерактивные книжки, книжки, где можно придумывать свои альтернативные сюжеты, выбирать, куда пойдет герой - направо или налево - это все здорово, но это все относится к разряду развлечения. А книжка все равно остается книжкой".