В Курске на улице Сонина сняли старый асфальт

В Курске начали ремонт дороги на улице Сонина. Сегодня рабочие приступили к фрезеровке старого асфальтового покрытия.

В Курске продолжаются работы по ремонту основных городских магистралей. Долгое время нога дорожника не ступала на улицу Сонина – одну из самых оживленных в центре города.

Как сообщили в городской администрации, работы по ремонту выполняет подрядная организация «Суджанское ДРСУ №2». Обновление ведется по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

После снятия старого слоя асфальта начнутся работы по устройству выравнивающего покрытия. Если погода позволит, то начать планируют в ближайшую среду.

Следующим этапом станет укладка выравнивающего слоя. Вдоль улицы обновят бортовой камень, будут заменены решетки ливневок, установят крышки люков. На протяжении 700 метров улицы появится новая разметка и дорожные знаки.

Напомним, что несколько лет подряд здесь проводили лишь ямочный ремонт. В последнее время состояние улицы постоянно критиковалось автолюбителями.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!