«Черные копатели» оставили без горячей воды завокзальную часть Курска

В воскресенье, 7 ноября, в Железнодорожном округе областного центра резко упало давление в сетях горячего водоснабжения. В 23 часа было обнаружено повреждение трубопровода диаметром 400 миллиметров.

Об этом на совещании администрации Курской области сообщил заместитель губернатора Алексей Дедов.

«По предварительной информации, авария произошла из-за действий «черных копателей». Они искали нерабочие сети котельной. В результате повредили трубу под давлением ТГК, которая обеспечивает потребителей завокзальной части Железнодорожного округа горячей водой и теплом. В настоящее время котельная в аварийной ситуации. От горячей воды отключены 215 многоквартирных домов, в которых проживает 55 тысяч человек. Планируется, что ремонтные работы будут завершены до 15 часов, и сразу будет восстановлено водоснабжение. Работы копателей проводились с использованием тяжелой техники. В разгар отопительного сезона, это можно расценивать, как акт терроризма», - сообщил Алексей Дедов.

Роман Старовойт возмутился данной ситуацией.

«У нас не только люки и крышки ливневок воруют, но и трубы. Так дело дойдет, что начнут снимать трамвайные и железнодорожные рельсы. Тяжелую технику как-то доставляли, увозили. Значит она попала в объективы камер видеонаблюдения. Надо привлекать правоохранительные органы, чтобы они провели расследование», - поручил Роман Старовойт

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!