Дежурные группы в детских садах продолжат работать до 12 ноября

С 8 по 12 ноября в Курской области в детских садах продолжат работать дежурные группы. В 224 учреждениях работают более 900 дежурных групп.

В период нерабочих дней сады посещают более 5 600 детей.

С понедельника, 8 ноября, на очную учебу вышли 517 из 522 школ региона. За парты сели старшеклассники с 9 по 11 класс. Образовательные учреждения, где обучаются ученики средней и начальной школ, продолжают работать дистанционное.

Решение оставить детей на дистанционном обучении объяснили на оперативном совещании администрации региона. Как пояснил заместитель губернатора Александр Чуркин, это связано с заботой о старшем поколении, которое зачастую забирает своих внуков с уроков. Перевод занятий в онлайн позволит снизить темпы распространения инфекции среди пожилых.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!