Еще шесть человек с коронавирусом скончались в Курской области

По данным оперштаба на 9 ноября, в Курской области подтверждены 344 новых случая заболевания коронавирусом. С нарастающим итогом - 69 372.

В стационарах с COVID-19 и пневмониями проходят терапию 2 108 человек, кислородная поддержка оказывается – 175 курянам. 14 человек – в тяжелом состоянии.

Скончались еще 6 человек. это 67-летний мужчина и пять женщин, которым было 56, 57, 72, 76, 80 лет. Причиной смерти называется тяжелая вирусная пневмония, вызванная COVID-19.

Больше всего заразившихся в Курске – 230 жителей, на втором месте Железногорск, где коронавирус диагностирован у 39 человек, во Льгове – 13, в Суджанском районе – 11, в Мантуровском – 10. Всего ковидная инфекция поразила жителей 20 муниципальных образований.

Первым компонентом вакцины от коронавируса привито 514 553 человека, полностью завершили вакцинацию – 456 834.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!