Президент Владимир Путин наградил курских врачей за вклад в борьбу с коронавирусом

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении за заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу. В списке – два курских медика.

Как сообщили в администрации Курской области, почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации» присвоено заместителю главного врача горбольницы №4 Дмитрию Геннадьевичу Сидорову.

За большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией и самоотверженность, проявленную при исполнении профессионального долга, медалью Луки Крымского награжден заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии БСМП Александр Александрович Кузьменко.

Обе больницы, где трудятся отмеченные президентом медики, находятся на передовой борьбы с коронавирусом. В городской больнице №4 под эти цели год назад перепрофилировали целый корпус, а в БСМП борются за жизни одних из самых тяжелых пациентов.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!