Возле старинной мельницы в Красниково начали обустройство прогулочной зоны

В Курской области кипит работа вблизи объекта культурного наследия в деревне Красниково Пристенского района. Здесь возле водяной мельницы строится туристический кластер.

Некоторое время назад подрядчик завершил расчистку ручья Нагольный Колодезь и местного пруда, в котором, по местной легенде, живет водяной и русалки. Теперь началось обустройство пешеходной прогулочной зоны, сообщили в администрации региона.

Планируется, что возле единственной в Черноземье деревянной водяной мельницы, сохранившейся в практически первозданном виде, раскинется этнодеревня. В этом году здесь освятили Преображенский храм, некоторое время назад отреставрировали саму мельницу.

В этнодеревне предполагается открыть подворья – дом кузнеца, лавку травника, академическое и купеческий двор. Всего планируют возвести 25 строений. В этом году вовзле мельницы в Красниково уже работала выездная кузня.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!