Курянин рассказал в полиции, что пропавшие украшения лежали во внутреннем кармане верхней одежды. Долгое время мужчина их не надевал, поэтому затруднился сам определить момент их исчезновения.
Стражи порядка попросили потерпевшего вспомнить, где он был в последние дни, где он мог оставлять одежду без присмотра. Мужчина вспомнил все маршруты за последнюю неделю. Все версии были проверены.
«Выяснилось, что несколько дней назад потерпевший ночевал у знакомых. Хозяйка дома воспользовалась тем, что за ней никто не наблюдает, и решила найти в куртке гостя деньги. Вместо наличных обнаружила золотые изделия», - рассказали в полиции.
Украшения женщина отдала стражам порядка, приехавшим к ней для опроса. Курянка созналась в краже.
В настоящее время возбуждено уголовное дело о краже. После оценки украшения вернут законному владельцу.