В Курской области стартовали соревнования BabySkills. Возраст участников – от 6 до 10 лет.
Сегодня дети-профессионалы соревнуются в компетенции «Хлебопечение». Это первое испытание – всего соревнования пройдут по восьми направлениям профессиональной деятельности.
К проверке умений ребята готовились в течение двух месяцев на базе Курского политехнического колледжа. Здесь они изучили современное оборудование и научились делать вкуснейшую выпечку.
Сегодня юные пекари демонстрируют умение готовить и разделывать тесто, выпекать заготовки сдобы. Оценивают старания ребят в качестве экспертов студенты политехнического колледжа.
Конкурс профмастерства BabySkills – инициативный проект нашего региона, который проводится второй год подряд. Цель проекта – познакомить юных курян с профессиями, воспитать в них уважение к труду, говорят в областной администрации.