Во время проверки санитарных норм в курских ТЦ выявили одного нарушителя

В Курске 16 ноября разрешили открыться после локдауна нескольким крупным торговым центрам. Главное условие было – неукоснительное соблюдение санитарных норм, в том числе проверка QR-кодов.

Как сообщают в администрации Курска, ежедневно межведомственные мобильные группы контролируют соблюдение масочного режима.

С 16 ноября в торговых центрах смогли вернуться к работе непродовольственные магазины, предприятия, оказывающие бытовые услуги, салоны красоты, парикмахерские. Посещать их могут клиенты по предъявлению QR-кодов, на них возложено обязательство по обеспечению санитарных норм.

«Вчера сотрудниками комитета экономического развития, администраций округов совместно с представителями городского управления по делам ГО и ЧС было проверено 58 объектов экономики, было выдано одно уведомление», - сообщили в администрации Курска.

Были проверены крупные торговые центры и сетевые магазины, парикмахерские и салоны красоты.

Кстати, как отметили на состоявшемся сегодня оперативном штабе, не все жители региона готовы подчиняться правилам. Периодически возникают ситуации, когда горожане отказываются предъявлять QR-коды и документы, удостоверяющие личность.

Также 16 ноября были проверены 79 единиц общественного транспорта.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!