О развитии курского аэровокзала не знал глава соседнего региона. Губернатор Брянской области Александр Богомаз в ходе общения с жителями региона рассказал, что в Курской области аэропорт не функционирует.
«Мы тогда приняли решение: погасили все долги, которые копились годами. А ведь мог аэропорт и "умереть". Открыть его заново было бы просто нереально. На сегодняшний день у нас аэропортов нету ни у кого: ни Смоленске, ни в Орле, ни в Курске. Мы один регион из соседей, которому удалось сохранить авиагавань, хотя это была и непростая задача», - приводит цитату Александра Богомаза издание "Новости Брянска".
Отметим, пассажиропоток курского аэропорта в 2021 году возрос на 83%. С января по октябрь его услугами воспользовались 88 тысяч пассажиров, а количество рейсов возросло на 40%. В 2022 году откроются новые направления - Казань, Краснодар и Геленджик.