Трое курян погибли на пожарах за сутки

Три серьезных пожара за сутки произошло в Курской области. В результате погибли трое мужчин.

Первый пожар произошел 24 ноября в жилом доме в деревне Терепша Золотухинского района. Огонь уничтожил строение площадью 54 квадратных метра. При разборе завалов спасатели обнаружили тело 69-летнего мужчины. Погибший входил в группу риска по инвалидности. По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание в проводке электрообогревателя.

Еще один пожар произошел рано утром 25 ноября в деревне Алексеевка Солнцевского района. Возгорание произошло в небольшом деревянном доме. Пламя удалось потушить за 20 минут. При разборе завалов на пепелище спасатели нашли тело 63-летнего мужчины. Он злоупотреблял спиртными напитками и входил в группу риска. Предположительно, причиной пожара стало неисправное печное отопление.

Третий пожар произошел 25 ноября в поселке Касторное. Огнем был уничтожен деревянный дом, обложенный кирпичом. В огне погиб 39-летний мужчина. По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении.

Всего с начала года в огне погиб 61 курянин.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!