Угроза о массовом минировании школ в Курской области поступила в суды

В Курском областном суде сообщили о массовом поступлении сообщений с угрозой «взорвать школы», если Сергея Беляева не лишат права управления транспортными средствами «навсегда». Напомним, суд лишил автомобилиста прав на полтора года.

«30 ноября 2021 года примерно в одно и то же время (с 12:20 до 12:30) на официальные электронные почты судов Курской области (в том числе Курский областной суд, районные суды, Курский гарнизонный военный суд), а также Управления Судебного департамента в Курской области поступило сообщение о «минировании» школ Курска. Информация была сразу же доведена до правоохранительных органов Курской области для принятия предусмотренных законом мер», - сообщили в пресс-службе Курского областного суда.

Автор сообщений указал, что якобы оставил несколько бомб в курской школе и грозил привести их в действие, если Сергея Беляева, известного в среде автомобилистов, не будет лишен «права управления автомобилями навсегда», цитируют в Курском областном суде строки письма.

Напомним, что 19 ноября мировой судья вынес постановление по делу об административном правонарушении в отношении 39-летнего Сергея Беляева, признанного виновным в оставлении водителем места ДТП, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния. Он был лишен прав на полтора года. 30 ноября автомобилист подал апелляционную жалобу, в которой посчитал решение судьи незаконным и попросил его отменить.

Апелляцию рассмотрят в Ленинском районном суде Курска.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!